| Lugar de origen: | China Shenzhen |
| Nombre de la marca: | Jnicon |
| Certificación: | UL,TUV,CE,ROHS,CQC |
| Número de modelo: | M19 |
| Cantidad de orden mínima: | 100 (10 parejas de muestras) |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | bolso 1.Plastic; 2.Carton; 3. según los requisitos de cliente |
| Tiempo de entrega: | 3-5 días laborables |
| Condiciones de pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente: | 10000/days |
| Nombre del producto: | Conector eléctrico macho hembra M19 | Método de conexión: | Empuje que cierra el conector impermeable |
|---|---|---|---|
| Nivel de propiedad intelectual: | IP67 | Corriente nominal: | 20A máximo |
| Especificación de cable: | 16AWG-12AWG | Garantía: | 5 años |
| Resaltar: | varón y enchufes eléctricos femeninos,conectores de cable masculinos y femeninos |
||
Conectores circulares impermeables de 2 pines para luces submarinas
Conector masculino femenino de 2 pines M19
1Presione el modo de conexión de bloqueo.
2Nivel de protección: IP67
3- Método de conexión: soldadura (soldadura), terminal de tornillo
4. montaje: tipo de montaje, conector masculino y femenino.
5- Certificación: UL,TUV,RoHS,CQC,CE
El conector circular masculino femenino de 2 pines M19 podría usarse ampliamente para iluminación LED, pantallas al aire libre, equipos eléctricos, máquinas de automatización, robots, etc.
Especificación técnica del conector M19
| Especificaciones: | |
| Modo de conexión: | Conector impermeable de bloqueo por empuje |
| Número del núcleo: | Conector circular de 2 pines |
| Tipo de conector: | Conector de montaje |
| Color del conector: | Negro, azul, amarillo |
| Nivel de resistencia al agua: | Protección IP67 |
| Especificación del cable: | El número de unidades de carga de la aeronave es el siguiente: |
| Rango de diámetro del cable: | 4.5 mm-11 mm |
| Corriente nominal (A): | 20A |
| Válvulas de carga de la unidad de control de velocidad | Las demás: |
| La tensión de resistencia (AC.V) 1min: | Las demás: |
| Resistencia de contacto: | Se aplican las siguientes medidas: |
| Resistencia al aislamiento: | > 500 MΩ |
| Durabilidad: | ≥ 3000 ciclos de apareamiento y despareamiento |
| Calificación de la temperatura: | -40°C~105°C |
| Modo de conexión: | Tipo de soldadura/terminal del tornillo |
| Resistencia al fuego: | Las pruebas de seguridad |
| El material: | |
| Conchas y piezas aisladas: | Plásticos de ingeniería de alto rendimiento |
| Pín de contacto: | Leguras de cobre (platable) |
| Primavera: | Acero inoxidable |
| El sello: | Gel de sílice |
| Principales características: | |
| Sellado contra el polvo y el líquido (IP67) | |
| Resistencia a las vibraciones, resistencia al impacto, resistencia al estiramiento | |
| Cobertura de polvo disponible | |
Las ventajas del conector impermeable:
1Es muy adecuado para luces LED exteriores, equipos LED, telecomunicaciones, marin, rejilla, cableado externo, CCTV, control de automatización de fábrica,puente inalámbrico y otros lugares necesitan uso de extensión de energía a prueba de agua.
2.Fácil conexión, instalación conveniente, herramientas de bricolaje, y no hay necesidad de pellizcar los conjuntos de plástico eléctrico de cable, sólo desvincular los extremos del conector a prueba de agua, conectar el cable correctamente: N para alambre neutro,G para el alambre de tierra, L para cable activo.
3.Con material de protección del medio ambiente:el plástico de ingeniería de alto rendimiento es bueno para la protección del medio ambiente.
Dimensión del conector masculino femenino M19
![]()
![]()
Persona de Contacto: Ms. Carly Lu
Teléfono: +86 15986694303
2 conectores circulares impermeables del Pin, conectores de cable circulares de 50A 500V
conectores circulares impermeables del Pin 20A 3, conectores circulares de M19 IP68
5 conectores circulares impermeables del Pin, conector circular IP67 del cable de transmisión M25
Señal del poder 2 del conector 3 de la prueba IP67 M19 del polvo buena estirando resistencia
Diseño flexible impermeable hembra-varón del sello de extremo del Pin del conector de poder 3
Conector de los datos de la prenda impermeable de M16 IP68, conector hembra-varón impermeable IP68
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas