| Lugar de origen: | Shenzhen, China |
| Nombre de la marca: | Jnicon |
| Certificación: | TUV,UL,CE,CQC |
| Número de modelo: | M23 |
| Cantidad de orden mínima: | 100 (10 parejas de muestras) |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | bolso 1.Plastic; 2.Carton; 3. según los requisitos de cliente |
| Tiempo de entrega: | 3 ~ 5 días laborables |
| Condiciones de pago: | T/T, Western Union, D/P, D/A, L/C, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente: | 10000 sistemas/día |
| Modelo de conexión: | Bloqueo por empuje | Pin de contacto: | 2pin poder 1pin que pone a tierra la señal 5pin |
|---|---|---|---|
| Color: | Azul/negro/amarillo | Clasificación actual: | 50A |
| Solicitud: | E-vespa | Material: | PA66 |
| Resaltar: | Empalmes eléctricos circulares,conector circular industrial |
||
Descripción del conector de energía circular
El conector impermeable IP67 es la característica principal del modelo Jnicon M23.Se utiliza ampliamente en muchas aplicaciones. Si sus productos son E-Scooter, este conector modelo le ayudaría a una conexión perfecta y más avanzada.
Aplicación del conector circular de 2 pines
Principales características
Características:- ¿ Qué?
| Parámetros técnicos | |
| Resistencia de contacto | 10 mΩ máximo |
| Estructura de aislamiento | 500 MΩ a 500 VDC |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +105 °C |
| Clasificación IP | Se trata de un sistema de protección IP67 (1m / 30min). |
| Material de moho | El PA66 |
| Materiales de contacto y terminales | El cobre recubierto |
| Material del sello | De polietileno |
| Parámetros de funcionamiento | |
| Nivel de tensión | 500VAC máximo |
| Tamaño de cable mínimo | 3.0 mm ~ 6,5 mm |
| Tamaño máximo del cable | 6.5 mm ~ 10 mm |
| Área de sección transversal máxima del cable | 0.3 mm2 ~ 2.5 mm2 |
Preguntas frecuentes
1P: ¿Qué tipo de conector a prueba de agua tiene?
R: Tenemos conector de tipo serie 17, y hacer más de 3000 tipos de cable de conector impermeable. La mayoría de nuestro conector es personalizado. Nos centramos en LED conector impermeable, ensamblaje conector impermeable,Conector a prueba de agua de moldeado excesivoT conector a prueba de agua, Y conector a prueba de agua personalizado.
2P: ¿Cómo se compran sus productos?
R: Tienes que hacer lo siguiente:
* Confirme la calificación actual y el número de contactos
* Confirmar el estilo de montaje
* Confirmar el cable de cable de calibración
* Confirme la longitud del cable y la forma de envío
3.- ¿ Qué?¿Cómo puedo contactar con usted?
R: Por favor, dame un correo electrónico, hemos trabajado para esta industria durante más de 10 años, así que podemos atrapar tu problema y resolverlo en poco tiempo. si tienes alguna pregunta, no dudes en hacernos saber.
![]()
Persona de Contacto: Ms. Carly Lu
Teléfono: +86 15986694303
2 conectores circulares impermeables del Pin, conectores de cable circulares de 50A 500V
conectores circulares impermeables del Pin 20A 3, conectores circulares de M19 IP68
5 conectores circulares impermeables del Pin, conector circular IP67 del cable de transmisión M25
Señal del poder 2 del conector 3 de la prueba IP67 M19 del polvo buena estirando resistencia
Diseño flexible impermeable hembra-varón del sello de extremo del Pin del conector de poder 3
Conector de los datos de la prenda impermeable de M16 IP68, conector hembra-varón impermeable IP68
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas