| Lugar de origen: | Shenzhen, China |
| Nombre de la marca: | Jnicon |
| Certificación: | TUV,UL,CE,CCC |
| Número de modelo: | M16 |
| Cantidad de orden mínima: | 100 (10 parejas de muestras) |
|---|---|
| Detalles de empaquetado: | bolso 1.Plastic; 2.Carton; 3. según los requisitos de cliente |
| Tiempo de entrega: | 3 ~ 5 días laborables |
| Condiciones de pago: | T/T, L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente: | 10000 sistemas/día |
| Marca: | Conector Jnicon | Estructura: | Bloqueo del tornillo |
|---|---|---|---|
| Pin de contacto: | Cable de 5 pines a cable | Nivel de protección: | IP68 |
| Material: | PA66 | Material de contacto/terminal: | Latón chapado en oro |
| Resaltar: | conectores impermeables del cable de transmisión,conector de poder hembra-varón,conectores impermeables de ip68 10a |
||
Push Lock 2Pin Power Jnicon Conector 3Pin Datos Conectores a prueba de agua IP68
Descripción de los conectores impermeables con bloqueo por empuje de Jnicon
| Parámetros técnicos | |
| Resistencia de contacto | 10 mΩ máximo |
| Estructura de aislamiento | 500 MΩ a 500 VDC |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +105 °C |
| Clasificación IP | Se trata de un sistema de protección IP67 (1m / 30min). |
| Material de moho | El PA66 |
| Materiales de contacto y terminales | El cobre recubierto |
| Material del sello | De polietileno |
Industria de las aplicaciones
| Parámetros de funcionamiento | |
| Nivel de tensión | 300VAC máximo |
| Calificación actual | 10A máximo |
| Tamaño de cable mínimo | 3.0 mm ~ 5.0 mm |
| Tamaño máximo del cable | 6.5 mm ~ 9.0 mm |
| Área de sección transversal máxima del cable | 0.5 mm2 ~ 1,5 mm2 |
M16 3pin conector masculino conector femenino es un buen modelo de conexión, ampliamente utilizado en iluminación LED, especialmente en aplicaciones al aire libre, incluso bajo el agua.
Preguntas frecuentes
1P: ¿Qué tipo de conector a prueba de agua tiene?
R: Tenemos conector de tipo serie 17, y hacer más de 3000 tipos de cable de conector impermeable. La mayoría de nuestro conector es personalizado. Nos centramos en LED conector impermeable, ensamblaje conector impermeable,Conector a prueba de agua de moldeado excesivoT conector a prueba de agua, Y conector a prueba de agua personalizado.
2P: ¿Cómo se compran sus productos?
R: Tienes que hacer lo siguiente:
* Confirme la calificación actual y el número de contactos
* Confirmar el estilo de montaje
* Confirmar el cable de cable de calibración
* Confirme la longitud del cable y la forma de envío
![]()
Persona de Contacto: Ms. Carly Lu
Teléfono: +86 15986694303
2 conectores circulares impermeables del Pin, conectores de cable circulares de 50A 500V
conectores circulares impermeables del Pin 20A 3, conectores circulares de M19 IP68
5 conectores circulares impermeables del Pin, conector circular IP67 del cable de transmisión M25
Señal del poder 2 del conector 3 de la prueba IP67 M19 del polvo buena estirando resistencia
Diseño flexible impermeable hembra-varón del sello de extremo del Pin del conector de poder 3
Conector de los datos de la prenda impermeable de M16 IP68, conector hembra-varón impermeable IP68