| Lugar de origen: | Shenzhen, China |
| Nombre de la marca: | Jnicon |
| Certificación: | TUV,UL,CE,CQC |
| Número de modelo: | M19 |
| Cantidad de orden mínima: | 100 (10 parejas de muestras) |
|---|---|
| Precio: | negotiable |
| Detalles de empaquetado: | bolso 1.Plastic; 2.Carton; 3. según los requisitos de cliente |
| Tiempo de entrega: | 3 ~ 5 días laborables |
| Condiciones de pago: | T/T, Western Union, D/P, D/A, L/C, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente: | 10000 sistemas/día |
| Color: | Negro | Modelo de conexión: | Bloqueo del tornillo |
|---|---|---|---|
| Pin de contacto: | Cable de 3 pines a placa | Clasificación actual: | 20A |
| Solicitud: | Aplicación de comunicaciones | Rango de cables: | 3 - 11 mm |
| Resaltar: | conector de poder del soporte del panel,conectores impermeables del cable de transmisión |
||
IP68 impermeabiliza el alambre de 3 pines para subir a los conectores circulares 20A para la pantalla LED
Descripción de conectores impermeables IP68
El conector impermeable con bloqueo de rosca es una excelente opción para su aplicación, gracias a su estructura de bloqueo de rosca, el nivel de protección podría cumplir con IP68. Si está buscando conectores impermeables IP68, los conectores M19 con bloqueo de tornillo serán una opción perfecta. Es ampliamente utilizado en muchas aplicaciones. como:
Características:
| Parámetros de operación | |
| Clasificación de voltaje | 300 VCA máx. |
| Clasificación actual | 20A máx. |
| Tamaño mínimo del cable OD | 3,0 mm ~ 6,5 mm |
| Tamaño máximo del cable OD | 6,5 mm ~ 10 mm |
| Área máxima de sección transversal del cable | 0,3 mm2 ~ 2,5 mm2 |
| Parámetros eléctricos | |
| Número de polos | Alimentación de 2 pines Señal de 4 pines |
| Clasificación actual | 10A máx. |
| Clasificación de voltaje | 300 VCA máx. |
| Voltaje de durabilidad | 1500 VCA a 60 s. |
| Parámetros técnicos | |
| Resistencia de contacto | 10 mΩ máx. |
| Estructura de aislamiento | 500 MΩ a 500 VCC |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ +105°C |
| Clase IP | IP67 (1m/30min) |
| Material del molde | PA66 |
| Material de contacto/terminal | Latón chapado en oro. |
| Material del sello | Silicona |
Características principales
Preguntas frecuentes
1. P: ¿Qué tipo de conector resistente al agua tienes?
R: Tenemos un conector tipo serie 17 y fabricamos más de 3000 tipos de cables conectores a prueba de agua.
2. P: ¿Cómo comprar sus productos?
R: Debe hacer lo siguiente:
* Confirmar calificación actual y número de contactos
* Confirmar estilo de montaje
* Confirmar calibre del cable
* Confirmar longitud y material del cable.
3.P:¿Cómo contactar contigo?
R: Envíenos un correo electrónico, hemos trabajado para esta industria durante más de 10 años, para que podamos detectar su problema y resolverlo en poco tiempo. Si tiene alguna pregunta, no dude en hacérnoslo saber.
![]()
Persona de Contacto: Ms. Carly Lu
Teléfono: +86 15986694303
2 conectores circulares impermeables del Pin, conectores de cable circulares de 50A 500V
conectores circulares impermeables del Pin 20A 3, conectores circulares de M19 IP68
5 conectores circulares impermeables del Pin, conector circular IP67 del cable de transmisión M25
Señal del poder 2 del conector 3 de la prueba IP67 M19 del polvo buena estirando resistencia
Diseño flexible impermeable hembra-varón del sello de extremo del Pin del conector de poder 3
Conector de los datos de la prenda impermeable de M16 IP68, conector hembra-varón impermeable IP68